Resultados deste domingo (26)

Resultados deste domingo (26)

Campeonato Brasileiro
Fase Única
1ª rodada
Fluminense 2 x 1 Atlético-PR
Grêmio 2 x 0 Náutico
Ponte Preta 0 x 2 São Paulo
Criciúma 3 x 1 Bahia
Cruzeiro 5 x 0 Goiás
Coritiba 2 x 1 Atlético-MG
Santos 0 x 0 Flamengo
CLASSIFICAÇÃO

Campeonato Espanhol

Fase Única
37ª rodada
Getafe 1 x 2 Rayo Vallecano
Valencia 1 x 0 Granada-ESP
Osasuna 2 x 1 Sevilla
Real Sociedad 3 x 3 Real Madrid
Málaga 3 x 1 La Coruña
Valladolid 0 x 2 Celta
Atlético de Madri 0 x 0 Mallorca
Espanyol 0 x 2 Barcelona
Betis 4 x 0 Zaragoza
Athletic Bilbao 0 x 1 Levante

Campeonato Argentino
Torneio Final
15ª rodada
Belgrano 0 x 0 Independiente
San Martín 3 x 1 Lanús
Racing Club 1 x 1 Godoy Cruz
Campeonato Francês
Fase Única
38ª rodada
Ajaccio 0 x 2 Nice
Bastia 0 x 0 Sochaux
Bordeaux 2 x 1 Evian
Brest 1 x 2 Nancy
Lille 1 x 1 Saint-Etienne
Lorient 1 x 3 PSG
Lyon 2 x 0 Rennes
Olympique 0 x 0 Reims
Toulouse 2 x 0 Montpellier
Valenciennes 2 x 1 Troyes
Copa da Itália
Final
Roma 0 x 1 Lazio
1ª Rodada
25/05 – 18h30 – Finalizado
Vasco da Gama-RJ1 x 0Portuguesa-SP
Tenório 2′ 2T
25/05 – 18h30 – Finalizado
Vitória-BA2 x 2Internacional-RS
Maxi Biancucchi 2′ 1T
Gabriel Paulista 11′ 1T (cabeça)
Forlán 29′ 1T
Fred 18′ 2T
25/05 – 21h00 – Finalizado
Corinthians-SP1 x 1Botafogo-RJ
Rafael Marques 24′ 1T
Paulinho 28′ 2T (cabeça)
26/05 – 16h00 – Finalizado
Grêmio-RS2 x 0Náutico-PE
Zé Roberto 15′ 1T
Elano 25′ 2T
26/05 – 16h00 – Finalizado
Ponte Preta-SP0 x 2São Paulo-SP
Lúcio 9′ 1T (cabeça)
Jadson 44′ 1T (pênalti)
26/05 – 16h00 – Finalizado
Criciúma-SC3 x 1Bahia-BA
Matheus Ferraz 46′ 1T (cabeça)
Lins 1′ 2T
Diones 27′ 2T
João Vitor 37′ 2T
26/05 – 16h00 – Finalizado
Santos-SP0 x 0Flamengo-RJ
26/05 – 18h30 – Finalizado
Fluminense-RJ2 x 1Atlético-PR
Rafael Sobis 15′ 1T (pênalti)
Manoel 28′ 1T (cabeça)
Samuel 8′ 2T
26/05 – 18h30 – Finalizado
Cruzeiro-MG5 x 0Goiás-GO
Diego Souza 5′ 1T
Bruno Rodrigo 30′ 1T (cabeça)
Nilton 40′ 1T (cabeça)
Borges 42′ 1T
Nilton 34′ 2T
26/05 – 18h30 – Finalizado
Coritiba-PR2 x 1Atlético-MG
Diego Tardelli 6′ 2T (falta)
Deivid 8′ 2T (cabeça)
Arthur 46′ 2T
Classificação
CLUBEPGJG
1Cruzeiro-MG31
2Criciúma-SC31
3Grêmio-RS31
4São Paulo-SP31
5Coritiba-PR31
6Fluminense-RJ31
7Vasco da Gama-RJ31
8Internacional-RS11
9Vitória-BA11
10Botafogo-RJ11
11Corinthians-SP11
12Flamengo-RJ11
13Santos-SP11
14Atlético-PR01
15Atlético-MG01
16Portuguesa-SP01
17Bahia-BA01
18Náutico-PE01
19Ponte Preta-SP01
20Goiás-GO01
Legenda
PGPontos Ganhos
JGJogos Disputados
Classificados à Taça Libertadores
Classificados à Sul-americana
Rebaixados à Serie B



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: