Esporte na TV (sábado)

esporte06:00 – Velocidade, Mundial de Endurance: 6 Horas de Xangai (encerramento) – SPORTV
07:00 – Tênis, Fed Cup: Itália x Rússia (jogo a confirmar) – SPORTV2
09:35 – Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa de Valencia – SPORTV
09:50 – Fut 7, Campeonato Carioca: finais – BAND (RJ) e BANDSPORTS
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Mogi Mirim – REDETV!
10:00 – Basquete, NBB: Flamengo x Uniceub – GLOBO
10:15 – Futebol, Campeonato Inglês Série B: Reading x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Botafogo – REDE VIDA
11:40 – Natação, Desafio TV Sergipe: 50 metros nado livre – TV SERGIPE (dentro do “Viva Esporte”)
11:45 – Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: jogo a confirmar – SPORTV2
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Virtus Lanciano x Siena – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – ESPN+, WATCH ESPN (Internet) e TERRA (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – SPORTS+
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – FOX SPORTS
13:00 – Velocidade, International GT Open: primeira etapa de Barcelona – BANDSPORTS
14:00 – Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nice – SPORTV e TV5
15:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Catania x Udinese – FOX SPORTS e RAI
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – SPORTS+
15:00 – Velocidade, Stock Car: treino oficial da etapa de Brasília – SPORTV2
15:00 – Vôlei, Italiano Masculino: Verona x Perugia – BANDSPORTS
15:00 – Futebol Americano, NCAAF: Arkansas x Mississippi – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano, NCAAF: Florida State x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Nuremberg – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x West Ham – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete, NCAAB: College of Charleston x Louisville – WATCH ESPN (Internet)
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Palmeiras x Joinville* – BAND e PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Ajaccio – SPORTV
17:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Icasa* – PREMIERE
17:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste – PREMIERE
17:30 – Tênis, Torneio dos Campeões da ATP: jogo a confirmar – SPORTV2
17:30 – Rúgbi, Amistoso: Escócia x Japão – ESPN (gravado)
17:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Livorno – FOX SPORTS e RAI
18:30 – Futebol Americano, NCAAF: Syracuse x Maryland – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Vila Nova – TV BRASIL
19:00 – Futebol, Copa Paulista: São Bernardo x XV de Piracicaba – REDE VIDA, TV+ (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
19:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Rayo Vallecano – SPORTS+
19:00 – Basquete, Paulista Masculino: Paulistano x Pinheiros – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético Mineiro – SPORTV (BA assiste no Premiere)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Portuguesa x Coritiba – PREMIERE
19:30 – MMA, UFC Fight Night Combate: várias lutas – COMBATE
19:45 – Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS
20:00 – Artes Marciais, WGP 16: várias lutas – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Alaf x ACBF – TVCOM (RS)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guaratinguetá – PREMIERE
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x UFJF – SPORTV2
22:00 – Basquete, NCAAB: Virginia x James Madison – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete, NCAAB: Notre Dame x Miami (Ohio) – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano, NCAAF: Arkansas State x Louisiana-Monroe – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete, NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets – SPORTS+
23:00 – Basquete, NCAAB: Illinois x Alabama State – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete, NCAAB: Kansas x Louisiana-Monroe – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Saint Louis Blues – WATCH ESPN (Internet)
23:05 – Futebol Americano, NCAAF: Pittsburgh x Notre Dame – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Boxe: Roman Martinez x Mikey Garcia – SPORTV2
00:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – MMA, UFC Fight Night Combate: Vitor Belfort x Dan Henderson – GLOBO e COMBATE
04:30 – Natação, Copa do Mundo: etapa a confirmar – SPORTV



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: