Esporte na TV

esporte06:00 – Boxe, Mundial Amador: finais – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Golfe, Asian Amateur Championship: terceira rodada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
06:30 – Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP da Índia – GLOBO
08:45 – Radicais, Copa do Mundo de Esqui Alpino: várias provas – SPORTV2
09:00 – Lutas, Mundial: wushu – ESPORTE INTERATIVO
09:00 – Velocidade, Fórmula 3 Europeia: etapa de Zandvoort – BANDSPORTS
09:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo – REDETV!
10:00 – Tênis, WTA Championship: semifinais – BANDSPORTS
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x São Paulo – REDE VIDA
10:30 – Tênis, ATP da Basileia: semifinais – SPORTS+
11:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Siena x Brescia – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futsal, Grand Prix: primeira semifinal – SPORTV
11:20 – Lutas, Mundial: esgrima – ESPORTE INTERATIVO
11:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Braunschweig – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Stoke City – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich – FOX SPORTS
13:00 – Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Reims – SPORTV2 e TV5 (às 13:30 também na ESPN+)
13:00 – Lutas, Mundial: wushu – ESPORTE INTERATIVO
13:00 – Futsal, Grand Prix: segunda semifinal – SPORTV
13:00 – Levantamento de Peso, Mundial: várias provas – SPORTV3
14:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – SPORTS+
14:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – FOX SPORTS e RAI
14:00 – MMA, UFC Fight Night Combate: Lyoto Machida x Mark Muñoz (e outras lutas) – COMBATE
14:00 – Futebol Americano, NCAAF: Vanderbilt x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen – ESPN, WATCH ESPN (Internet) e TERRA (Internet)
15:00 – Futebol Americano, CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Tênis, ATP de Valencia: jogo a confirmar – SPORTS+
16:00 – Levantamento de Peso, Mundial: várias provas – SPORTV2
16:00 – Futebol Americano, NCAAF: Miami/Oh x Ohio – WATCH ESPN (Internet)
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Palmeiras x São Caetano – GLOBO (SP), BAND e SPORTV
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Ceará – VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x ABC – INTERTV CABUGI (RN) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sport x ASA – PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Paraná – PREMIERE
16:30 – Vôlei, Italiano Feminino: Casamaggiore x Bergamo – BANDSPORTS
16:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Verona – FOX SPORTS e RAI
16:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x RKC – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol Americano, NCAAF: Michigan State x Illinois – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol Americano, NCAAF: Boston College x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Criciúma – SPORTV (MG assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético Mineiro – PREMIERE
18:30 – Rúgbi, Top 14: Toulouse x Toulon – BANDSPORTS (gravado)
18:45 – Velocidade, Camping World Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS (gravado)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Sampaio Corrêa – TV BRASIL
19:00 – Futebol, Copa Paulista: São Bernardo x Inter de Limeira – REDE VIDA, TV+ (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Afusca x Alaf – TVCOM (RS)
20:30 – Futevôlei, Brasileiro 4 x 4: jogo a confirmar – SPORTV2
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x Boa Esporte – PREMIERE
21:00 – Futebol Americano, NCAAF: Georgia State x Louisiana-Monroe – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol Americano, NCAAF: South Alabama x Texas State – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: São Bernardo x RJ Esportes – SPORTV
21:30 – Futebol Americano, NCAAF: Florida Atlantic x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol Americano, NCAAF: Idaho x Mississipi – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Boston Red Sox (World Series, jogo 3) – ESPN
22:05 – Futebol Americano, NCAAF: Ohio State x Penn State – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
22:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – FOX SPORTS (gravado)
23:00 – MMA, Enfusion Live: etapa de Londres – BANDSPORTS (gravado)
00:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais femininas da etapa de Xiamen – ESPORTE INTERATIVO
00:00 – Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão – SPORTV2
04:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais femininas da etapa de Xiamen – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: