Esporte na TV

0006:00 – Tênis, Copa Kremlin da WTA: duas semifinais – BANDSPORTS
08:15 – Futebol, Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Wigan – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
08:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – FOX SPORTS
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Bragantino – REDETV!
10:00 – Futebol, Copa do Mundo Sub-17: México x Nigéria – SPORTV
10:00 – Natação, Copa Integração: finais – INTEGRAÇÃO (Uberlândia, Juiz de Fora, Ituiutaba e Araxá)
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Botafogo – REDE VIDA
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Brauschweig x Schalke 04 – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga – SPORTS+
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Cardiff – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich – FOX SPORTS
11:00 – Tênis, WTA de Luxemburgo: duas semifinais – BANDSPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bastia – SPORTV
12:15 – Futebol, Campeonato Grego: PAOK x Asteras Tripolis – TERRA (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – FOX SPORTS (gravado)
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Irã x Argentina – SPORTV2
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
13:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Rugby XV, Campeonato Brasileiro: jogo a confirmar – SPORTV3
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Vôlei, Mundial Masculino: semifinal – SPORTV e ESPN+
15:30 – Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Banca di Forli – BANDSPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Udinese – FOX SPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Twente x Ajax – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ponte Preta – PREMIERE
16:00 – Futebol, Copa Paulista: Inter de Limeira x São Bernardo – TV+ (Grande SP) e TV FPF (Internet)
16:00 – Velocidade, Stock Car: treino oficial da etapa de Curitiba – SPORTV3
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Palmeiras** – BAND (menos Bragança Paulista) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Joinville** – PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Guaratinguetá – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid – SPORTS+
17:30 – Beisebol, MLB American League Championship Series: Boston Red Sox x Detroit Tigers (jogo 6) – ESPN (em andamento)
17:45 – Velocidade, Camping World Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS
18:00 – Vôlei, Mundial Masculino: segunda semifinal – SPORTV3 e ESPN+
18:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa do Rio de Janeiro – SPORTV2
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Náutico x Santos – SPORTV (PE assiste no Premiere)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Macaé – TV BRASIL
19:00 – Futebol, Copa Paulista: XV de Piracicaba x Ituano – REDE VIDA
19:15 – MMA, UFC 166: várias lutas – COMBATE
19:30 – Velocidade, American Le Mans Series: Petit Le Mans (parte 1) – FOX SPORTS
19:30 – Tênis, Torneio de Estocolmo: duas semifinais – ESPN+ (gravado)
19:30 – Velocidade, World Series: primeira etapa 2.0 da Catalunha – BANDSPORTS (gravado)
20:00 – Velocidade, World Series: primeira etapa 3.5 da Catalunha – BANDSPORTS (gravado)
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Bento x Sananduva – TVCOM (RS)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Criciúma – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Icasa – PREMIERE
21:30 – Velocidade, Fórmula Indy: GP de Fontana (última da temporada) – BAND e BANDSPORTS
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Canoas – SPORTV
21:30 – Beisebol, MLB National League Championship Series: Saint Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers (jogo 7) – ESPN
23:00 – Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália – SPORTV2
23:00 – Velocidade, Mundial de Endurance: 6 Horas de Fuji (início) – SPORTV3
01:00 – Boxe: Mike Alvarado x Ruslan Provodnikov – SPORTV
02:00 – Tênis, ATP de Moscou: duas semifinais – FOX SPORTS (gravado)



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: