full screen background image




Esporte na TV

05:30 – Tênis, Masters de Shangai: primeira semifinal – SPORTV2
08:00 – Futebol, Amistoso: Coreia do Sul x Brasil – GLOBO e SPORTV
09:00 – Tênis, Masters de Shangai: segunda semifinal – SPORTV2
09:00 – Tênis, WTA de Linz: duas semifinais – BANDSPORTS
09:30 – Rúgbi, Copa Heineken: Edimburgo x Munster – ESPN
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x XV de Piracicaba – REDETV!
10:00 – Vôlei, Mundial Feminino: jogo a confirmar – SPORTV3
10:15 – Futsal, Copa InterTV: finais sub-13 e adulto – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Paulínia – REDE VIDA
11:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais da etapa de São Paulo – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
13:00 – Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Burkina Faso x Argélia – ESPN
13:00 – Vôlei, Mundial Feminino: jogo a confirmar – SPORTV2
14:00 – Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Senegal – BANDSPORTS
16:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: terceiros lugares da etapa de São Paulo – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16:15 – Futsal, Liga Futsal: Intelli x Corinthians – SPORTV e ESPN BRASIL
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Chapecoense – BAND (menos SC) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná – PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Atlético Goianiense – PREMIERE
17:00 – Beisebol, MLB National League Championship Series: jogo 2 – ESPN+
18:00 – Basquete, NBA Global Games Rio: Chicago Bulls x Washington Wizards – REDETV! e ESPN
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio – SPORTV (RJ assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Coritiba – PREMIERE
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Vila Nova – TV BRASIL
19:00 – Boxe, Título da WBF: luta a confirmar – ESPORTE INTERATIVO
19:45 – Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Paraguai – SPORTS+ (gravado)
20:15 – Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x San Lorenzo – FOX SPORTS
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Assoeva x Atlântico – TVCOM (RS)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Ponte Preta – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Figueirense – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x ASA – PREMIERE
21:00 – Beisebol, MLB American League Championship Series: jogo a confirmar – ESPN
21:00 – MMA, Jungle Fight: várias lutas – SPORTV2
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: Funvic x RJ Esportes – SPORTV
21:30 – Futebol Americano, Universitário dos EUA: Mississipi x Texas – ESPN+
22:00 – MMA, Glory 11: várias lutas – ESPORTE INTERATIVO
23:00 – Boxe: Tim Bradley x Juan Manuel – SPORTV2
00:45 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa II de Charlotte – FOX SPORTS (gravado)
02:00 – Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa a confirmar – SPORTV
03:00 – Velocidade, Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO




Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: