Esporte na TV

0005:30 – Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da França – ESPN+
07:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Celta – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da França – ESPN+
07:10 – Velocidade, International GT Open: segunda etapa de Monza – BANDSPORTS
07:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo – FOX SPORTS e RAI
07:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport da França – ESPN+
08:30 – Tênis, WTA da China: final – BANDSPORTS
09:00 – Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – SPORTV2 e ESPN BRASIL
09:00 – Atletismo: Maratona de São Paulo – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
09:00 – Judô, Grand Prix: etapa de Tashkent – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN e WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea – FOX SPORTS
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Ginástica Artística, Mundial: várias provas – SPORTV
10:00 – Futebol, Copa Paulista: Audax x Rio Branco – REDETV!
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Paulistinha – REDE VIDA
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Nuremberg x Hamburgo – TERRA (Internet) e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da França – ESPN+
11:00 – Velocidade, Copa Mercedes: etapa a confirmar – SPORTV3
11:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: PSV Eindhoven x Waalwijk – WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Basquete, Copa Intercontinental: Pinheiros x Olympiacos (jogo 2) – FOX SPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Almeria – SPORTS+
12:00 – Hipismo, The Best Jump: Grande Prêmio Bradesco Private Bank – TVCOM (RS) e SPORTV2
12:30 – Velocidade, Sul-Americano de Gran Turismo: etapa de Nova Santa Rita – BAND e SPORTV3
13:00 – Golfe, The President’s Cup: última rodada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – FOX SPORTS
14:00 – Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Green Bay Packers – ESPORTE INTERATIVO
14:00 – Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Seattle Seahawks – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol, Campeonato Grego: PAOK x Panathinaikos – TERRA (Internet)
14:30 – Velocidade, Fórmula Indy: segundo GP de Houston – BANDSPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Milan – FOX SPORTS e RAI
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – GLOBO (RJ, RS – exceto Porto Alegre e Caxias do Sul -, ES, SC, BA, AL, RN, PB, SE, PI, AM, RO, RR, AP, AC e Santarém), BAND (RJ, MG e parte da rede) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Corinthians – GLOBO (SP, Juiz de Fora, Uberlândia, Araxá, Ituiutaba, Porto Alegre, Caxias do Sul, PR, DF, GO, MS, MT, PE, CE, MA, PA – exceto Santarém – e TO), BAND (SP, RS e parte da rede) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Náutico x Cruzeiro – GLOBO MINAS (Belo Horizonte, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vasco – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Coritiba – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Paris Saint Germain – SPORTV e ESPN BRASIL
16:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – SPORTS+
16:00 – Rugby XV, Campeonato Brasileiro: Pasteur x Bandeirantes – SPORTV2
16:15 – Futebol, Campeonato Português: Estoril x Benfica – SIC
17:30 – Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Denver Broncos – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Rugby XV, Campeonato Brasileiro: SPAC x São José – SPORTV2
18:15 – Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – FOX SPORTS
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Ponte Preta – SPORTV (BA assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Portuguesa x Santos – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Criciúma – PREMIERE
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Brasiliense – TV BRASIL
21:00 – Beisebol, MLB Division Series: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – ESPN+
21:30 – Futebol Americano, NFL: Houston Texans x San Francisco 49ers – ESPORTE INTERATIVO, ESPN e WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Velocidade, Fórmula 3 Sul-Americana: etapa a confirmar – SPORTV3 (gravado)
00:00 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa do Kansas – FOX SPORTS (gravado)
03:00 – Tênis, Masters de Shangai: várias partidas – SPORTV2



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: