Esporte na TV

0006:00 – Tênis, WTA da China: segunda semifinal – BANDSPORTS
06:30 – Tênis, ATP de Pequim: semifinais – SPORTS+
08:00 – Futsal, Campeonato Espanhol: Montesinos Jumilla x Jaén Paraíso Interior – ESPORTE INTERATIVO (gravado)
08:00 – Tênis, WTA da China: primeira semifinal – BANDSPORTS (gravado)
08:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Judô, Grand Prix: etapa de Tashkent – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2 e ESPN
09:30 – Ginástica Artística, Mundial: várias provas – SPORTV
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x União São João – REDETV!
10:00 – Rúgbi, Top 14: Toulon x Clermont – BANDSPORTS
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Comercial – REDE VIDA
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – FOX SPORTS
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Cardiff x Newcastle – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol – SPORTS+
11:30 – Futebol, Campeonato Russo: Spartak Moscou x Terek – TERRA (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Saint Etienne – SPORTV2 e TV5
12:00 – Tênis, WTA da China: segunda semifinal – BANDSPORTS (gravado)
12:00 – Rúgbi, The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – ESPN
12:30 – Velocidade, International GT Open: primeira etapa de Monza – BANDSPORTS (gravado)
13:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Atalanta – RAI
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futsal, Liga Futsal: Intelli x Cascavel – SPORTV
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Aston Villa – FOX SPORTS
13:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete, Supercopa da Liga ACB: final – BANDSPORTS
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Rennes – SPORTV2
15:30 – Golfe, The President’s Cup: terceira rodada – ESPN+ (em andamento)
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Roma – FOX SPORTS e RAI
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Guarani – SPORTV
16:00 – Boxe: Wladimir Klitschko x Alexander Povetkin – ESPN BRASIL
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Palmeiras – BAND (menos RN) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Joinville – RBS (SC – exceto Chapecó) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ASA x Ceará – PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Atlético Goianiense – PREMIERE
16:30 – Velocidade, Fórmula Indy: primeiro GP de Houston – BANDSPORTS
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid – SPORTS+
18:00 – Natação, Troféu Chico Piscina: várias provas – SPORTV2
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Grêmio – SPORTV (RJ assiste no Premiere)
18:30 – Beisebol, MLB Division Series: jogo a confirmar – ESPN
18:30 – Velocidade, International GT Open: etapa de Monza – BANDSPORTS (gravado)
18:45 – Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS (gravado)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Caxias x Barueri – TV BRASIL
19:00 – Futebol, Copa Paulista: São Bernardo x Mirassol – REDE VIDA, TV+ (Grande São Paulo) e TV FPF (Internet)
19:30 – Rúgbi, The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN+
20:00 – Lutas, Mundial Wako: várias lutas – ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vitória – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Paysandu – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x América Mineiro – PREMIERE
21:00 – Velocidade, Arena Cross: etapa do Recife – SPORTV2
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: Moda/Maringá x Vôlei Brasil – SPORTV
21:30 – Futebol Americano, Universitário dos EUA: Northwestern x Ohio State – ESPN+ (em andamento)
02:00 – Tênis, ATP de Tóquio: final – SPORTS+
03:00 – Velocidade, Fórmula 1: GP da Coreia – GLOBO



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: