Esporte na TV

05:10 – Velocidade, GP2: segundo GP de Cingapura – SPORTV
07:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Internazionale – FOX SPORTS e RAI
07:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Zwolle – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Velocidade, Fórmula 1: GP de Cingapura – GLOBO
09:00 – Tênis, ATP de São Petersburgo: final – SPORTS+
09:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol, Copa Paulista: GE Osasco x São Bernardo – REDETV!
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Inter de Bebedouro – REDE VIDA
10:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Lazio – FOX SPORTS
10:00 – Ciclismo, Mundial de Estrada: etapa de Florença – SPORTV3
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlim – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Tênis, ATP Challenger de Campinas: final – BANDSPORTS
11:00 – Tênis, Torneio de Metz: final – ESPN+
11:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Vitória – SPORTV2
11:30 – Futebol, Copa Valais Feminina: Brasil x Nova Zelândia – SPORTV
11:30 – Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – FOX SPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – SPORTS+
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt – TERRA (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Turco: Besiktas x Galatasaray – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Velocidade, Mundial de Endurance: 6 Horas de Austin – SPORTV2
13:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol, Campeonato Russo: Rostov x Zenit – TERRA (Internet)
13:30 – Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
13:30 – Showbol, Campeonato Brasileiro: jogo a confirmar – SPORTV
14:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe – SPORTS+
14:00 – Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica – SPORTV2 e SIC
14:00 – Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – ESPORTE INTERATIVO
14:00 – Futebol Americano, NFL: Baltimore Ravens x Houston Texans – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Golfe, Tour Championship: rodada final – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol, Campeonato Grego: Panetolikos x Olympiacos – TERRA (Internet)
15:00 – Vôlei, Europeu Feminino: Eslováquia x Polônia – BANDSPORTS
15:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Juventude x Metropolitano – TVCOM (RS e SC)
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Napoli – FOX SPORTS
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Náutico x Flamengo – GLOBO (RJ, PE – exceto Recife -, Goiânia, ES, SC, DF, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, GO, MG e parte da rede) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP, GO – exceto Goiânia -, RS, PR, MS e MT), BAND (SP, PE e parte da rede) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Cruzeiro – GLOBO (MG e Recife) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Portuguesa – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – SPORTV e ESPN BRASIL
16:00 – Basquete, Europeu Masculino: final – SPORTV2
17:00 – Vôlei, Europeu Feminino: Bulgária x Rússia – BANDSPORTS (gravado)
17:30 – Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x Indianapolis Colts – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol Americano, CFL: British Columbia Lions x Saskatchewan Roughriders – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Vasco – SPORTV (MG assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Criciúma – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Ponte Preta – PREMIERE
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Fortaleza – DIÁRIO (CE) e TV BRASIL
21:00 – Beisebol, MLB: Milwaukee Brewers x Saint Louis Cardinals – ESPN+
21:30 – Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Pittsburgh Steelers – ESPORTE INTERATIVO, ESPN e WATCH ESPN (Internet)
23:45 – Basquete, Copa América Feminina: Brasil x República Dominicana – SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
01:45 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS (gravado)
02:00 – Futebol de Areia, Copa do Mundo: Rússia x Paraguai – SPORTV
03:30 – Futebol de Areia, Copa do Mundo: Brasil x Senegal – BAND e SPORTV
04:35 – Ciclismo, Volta Britânica: etapa a confirmar – FOX SPORTS (gravado)




Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: