Esporte na TV

05:00 – Tênis, ATP 250: torneio e jogo a confirmar – SPORTS+
05:05 – Velocidade, GP2: primeiro GP de Cingapura – SPORTV
07:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura – SPORTV
08:00 – Futsal, Campeonato Espanhol: Baruela Pescados x Xota Navarra – ESPORTE INTERATIVO (gravado)
08:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Aston Villa – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Tênis, WTA de Guanghzou: final – BANDSPORTS (gravado)
09:30 – Showbol, Campeonato Brasileiro: duas partidas a confirmar – SPORTV
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Rio Preto – REDETV!
10:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Empoli x Padova – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP de Cingapura – GLOBO
10:00 – Velocidade, Copa Porsche GT3: primeira prova de Curitiba – TERRA (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Osasco FC x Corinthians – REDE VIDA
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Nuremberg x Borussia Dortmund – ESPN+, WATCH ESPN (Internet) e TERRA (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Bayer Leverkusen – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hannover Augsburg – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – FOX SPORTS
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Tênis, ATP Challenger de Campinas: duas semifinais – BANDSPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Bastia x Olympique – SPORTV, ESPN e TV5
13:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Udinese – FOX SPORTS
13:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – RAI
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Almeria x Levante – SPORTS+
13:00 – Velocidade, Copa Porsche GT3: segunda prova de Curitiba – TERRA (Internet)
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol Americano, CFB: Pittsburgh x Duke – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol Americano, CFB: Tulane x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol, Campeonato Português: Belenenses x Marítimo – SPORTV2
14:00 – Golfe, The Tour Championship: terceira rodada – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Vôlei, Europeu Feminino: França x Polônia – BANDSPORTS
15:05 – Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Hull City – FOX SPORTS (gravado)
15:30 – Tênis, Torneio de Metz: primeira semifinal – ESPN+ (gravado)
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Livorno – RAI
16:00 – Futsal, Liga Futsal: ACBF x Concórdia – SPORTV, ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
16:15 – Futebol, Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – SPORTV2
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Palmeiras x Sport – GLOBO (SP e PE), BAND e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Paraná – RPC (Curitiba) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará – PREMIERE (a confirmar se também na Verdes Mares para o CE)
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Chapecoense – PREMIERE
16:30 – Futebol Americano, CFB: Purdue x Wisconsin – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid – SPORTS+
17:00 – Vôlei, Europeu Feminino: Sérvia x Holanda – BANDSPORTS (gravado)
17:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de Vitória – SPORTV3
17:00 – Vela, America’s Cup Finals: volta 17 (se necessário) – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Coritiba – SPORTV (RJ assiste no Premiere)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Duque de Caxias x Guarani – TV BRASIL
19:00 – Futebol, Copa Paulista: Ferroviária x Ituano – REDE VIDA
19:00 – Rúgbi, Top 14: Toulouse x Castres – BANDSPORTS (gravado)
19:00 – Futebol Americano, CFB: Bethune-Cookman x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
19:15 – MMA, UFC 165: card preliminar – SPORTV2 e COMBATE
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Assoeva x Alaf – TVCOM (RS)
20:30 – Basquete, Copa América Feminina: Brasil x Porto Rico – SPORTV3
20:30 – Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS
20:30 – Futebol Americano, CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Grêmio – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Atlético Goianiense – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x América de Natal – PREMIERE
21:00 – Futebol Americano, CFB: Kansas State x Texas – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV
21:30 – Tênis, Torneio de Metz: segunda semifinal – ESPN (gravado)
23:00 – MMA, UFC 165: card principal – COMBATE
23:00 – Futebol de Areia, Copa do Mundo: Emirados Árabes x Espanha – SPORTV2
00:30 – Futebol de Areia, Copa do Mundo: Ilhas Salomão x Argentina – SPORTV2



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: