Esporte na TV

esporte06:10 – Velocidade, GP2: primeiro GP de Abu Dhabi – SPORTV
08:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV
08:50 – Futebol 7, Campeonato Carioca: semifinais – BANDSPORTS
09:30 – Velocidade, Supercopa Porsche: primeiro GP de Abu Dhabi – SPORTV
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians – REDETV!
10:15 – Futebol, Campeonato Inglês Série B: Watford x Leicester – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Botafogo x Corinthians – REDE VIDA
10:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – FOX SPORTS
11:00 – Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Argentina x Costa do Marfim – SPORTV
11:00 – Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP de Abu Dhabi – GLOBO
11:00 – Tênis, Masters de Paris: duas semifinais – SPORTV2
12:00 – Rúgbi, Top 14: Brive x Toulouse – BANDSPORTS
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 – TERRA (Internet) e WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Braunschweig x Bayer Leverkusen – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Nuremberg x Freiburg – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Russo: Zenit x Amkar – TERRA (Internet)
12:35 – Velocidade, GP3: primeiro GP de Abu Dhabi – SPORTV3
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Norwich – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton – FOX SPORTS
14:00 – Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Uruguai x Nigéria – BAND e SPORTV
14:00 – Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Olympique – TV5
14:00 – Futebol Americano, NCAAF: South Carolina x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol Americano, NCAAF: Massachusetts x Northern Illinois – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol Americano, CFL: Winnipeg Blue Bombers x Hamilton Tiger-Cats – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Vôlei, Italiano Masculino: Citta di Castelo x Verona – BANDSPORTS
14:30 – Rúgbi, Aviva Premiership: Leicester Tigers x Harlequins – ESPN
15:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Juventus – FOX SPORTS e RAI
15:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – ESPN BRASIL e WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol, Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – ESPN+, WATCH ESPN (Internet) e TERRA (Internet)
15:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Tênis de Mesa, Copa Latina: jogo a confirmar – SPORTV3
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Palmeiras – BAND (menos PR) e PREMIERE
16:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x Chapecoense – RBS (SC) e PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Guingamp – SPORTV2
17:00 – Futebol de Areia, Circuito Brasileiro de Clubes: duas semifinais – SPORTV
17:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sport x São Caetano – PREMIERE
17:20 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América de Natal – PREMIERE
17:30 – Vôlei, Italiano Feminino: Ornavasso x Busto Arsizio – BANDSPORTS
17:30 – Turfe: Breeders’ Cup World Championships – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – FOX SPORTS e RAI
17:45 – Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Pec Zwolle – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol, Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Bernardo – REDE VIDA, TV+ (Grande SP) e TV FPF (Internet)
19:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – ESPN e WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol Americano, CFL: Saskatchewan Roughriders x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Coritiba – SPORTV (RJ assiste no Premiere)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Portuguesa – PREMIERE
20:30 – Futsal, Campeonato Gaúcho: Cachoeira x Assoeva – TVCOM (RS)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Náutico – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Monarcas Morelia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x Tampa Bay – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Brasil Kirin – SPORTV2
21:30 – Futebol Americano, NCAAF: Alabama State x Kentucky – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – MMA, Bellator 106: várias lutas – FOX SPORTS
22:30 – Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x Dallas Mavericks – SPORTS+
23:00 – Futebol Americano, NCAAF: Texas A&M x Utep (final) – ESPN+
00:00 – Boxe: Gennady Golovkin x Curtis Stevens – SPORTV
00:00 – Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x British Columbia Lions – WATCH ESPN (Internet)



Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: